Где можно нотариально заверить свидетельство о смерти?

нотариально заверить свидетельство о смерти, можно в любом месте или только по месту прописки умершего? отец умер в воронежской области, но надо улетать в новый уренгой.можно ли там заверить у натариуса?

, Анна, г. Воронеж
Евгения Подзолко
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте, Анна! Я так понимаю вы говорите о копии свидетельства о смерти? Ее можно заверить в любом месте, предоставив оригинал свидетельства о смерти.

Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте!

Нотариально заверить свидетельство о смерти, можно в любом месте или только по месту прописки умершего?

нотариально заверить свидетельство о смерти, можно в любом месте или только по месту прописки умершего? отец умер в воронежской области, но надо улетать в новый уренгой.можно ли там заверить у натариуса?

Не обязательно. Это может сделать любой нотариус. При себе нужно только обязательно иметь оригинал и копию.