Как оформить юридически отношения с родственниками?

Добрый вечер. По приватизационному договору владею 1/4 квартиры. Родители собираются продать квартиру, и сделать первый вклад на ипотеку для покупки квартиры сестре. Хочу чтобы родители осуществили свои планы, но после того как их не станет, чтобы сестра вернула мне стоимость 1/4 квартиры в оговоренный срок. Как это сделать грамотно?

, Елена, пгт. Елецкий
Евгения Алексеева
Юрист, г. Чебоксары

Вечер добрый. После продажи квартиры Вы можете передать свою часть денег от ее продажи по договору займа Вашей сестре, указав в договоре, что займ является беспроцентным и датой его возврата будет указание на событие: смерть Ваших близких родственников.

Договор должен быть составлен в письменной форме, деньги лучше всего передавать путем перечисления на счет сестры, сделав отметку о том, что основанием для перевода является договор займа.