Обязаны ли мы выходить в школу в выходной день?

Здравствуйте.

Я ученик,10 класс

Грядут 4 выходных дня 8 марта,9 марта,10 (у нас шестидневка)

Но мы будем отдыхать только 8,т.е один день,вместо 3 (4-ый день это воскресенье)

Федеральная служба труда и занятностям «даёт эти выходные»,могу ли я воспользоваться данным правом и не идти в школу ?

(В зимние каникулы мы учились до 9 января)

Прошу дать ответ максимально развёрнутым.

Спасибо.

, Александр, г. Чита
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Александр!

Ситуация следующая. Поскольку рабочая (учебная для Вас) неделя является шестидневной, то действует производственный календарь для шестидневной рабочей недели на 2018 год.

В данном документе устанавливается как раз один дополнительный выходной в марте — это 08.03.2018. Аналогичная ситуация и в феврале — единственный доп. выходной 23.02.2018.

Соответственно работа (учеба) в вышеуказанные дни является законной

Александр
Клиент, г. Чита
Вы наверное не поняли) Я не говорю,что законно мы или не законно учимся в те дни Я имею ввиду,что 8,9,10 они ж гос выходные,а мы учимся. Могу ли я просто не ходить в школу все те дни ? Законно ли я пропущу школу ?