Могут ли меня уволить с декретного места после выхода основного сотрудника?

Я действующий сотрудник МВД, меня вынудили уйти на декретную должность.после выхода основного сотрудника меня уводят????

, татьяна, г. Тамбов
Ольга Сухорукова
Юрист, г. Красноярск

Татьяна, добрый день!

Если вы переведены на декретную строчку, то вы выполняете свою трудовую функцию только на период декретного отпуска, после чего трудовой договор с вами будет расторгнут.