Использование ККТ при безналичных расчетах в организации

Обязана ли организация, осуществляющая платные мед. услуги по договору, выдавать кассовый чек при заключении такого договора, если договор оплачивается по кредиту, заключенному с банком?

, Александр, г. Москва
Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр! Кассовый чек — это платежный документ. Вам обязаны выдать кассовый чек. Этого требует Закон РФ «О защите прав потребителей».  Услуга кредитования — дополнительная услуга, позволяющая продавать предоставляемые Вам медицинские услуги  в кредит. Эта услуга, предоставляемая организацией  не делает разницы между тем, что Вы приобретаете услуг  в кредит или приобретаете и  сразу ее оплачиваете!