Приобретение за мат капитал 1/3 доли в квартире с учетом прописки родственников

день добрый, хотим выкупить 1/3 квартиры у отца мужа с помощью материнского капитала, 2/3 уже в собственности у мужа, у мня возник такой вопрос: в квартире прописаны мы с мужем, моя дочь от первого брака и общая дочь; отец мужа -собственник 1/3; брат мужа и сестра мужа с детьми и один из них несовершеннолетний. возникнут ли у нас сложности при оформлении сделки из-за количества прописанных?

, Анна, г. Екатеринбург
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

отец мужа -собственник 1/3; брат мужа и сестра мужа с детьми и один из них несовершеннолетний. возникнут ли у нас сложности при оформлении сделки из-за количества прописанных?

Их нужно будет перед сделкой всех выписать, поскольку одним из условий представления средств материнского капитала является тот факт, что жилое помещение должно быть на всех членов семьи (отца, мать и детей), и никто больше там не должен быть прописан (согласно внутренних положений ПФ).

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Анна
Клиент, г. Екатеринбург

большое спасибо.