Как вступить в наследство, если бабушка оформляет дарственную на двоюродную сестру?

Здравствуйте, моя родная бабушка оформляет драственную на квартиру своей двоюродной сестре могу ли я вступить наследво???

, Светлана, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, это имущество будет принадлежать двоюродной сестре бабушки. внуки вообще только по праву преставления призываются к наследованию (то есть если ребенок бабушки — Ваш родитель умер).

Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Светлана.

В наследство вы можете вступить только после смерти наследодателя.

Поскольку ваша бабушка оформляет дарственную то она жива и пользуется своим правом распоряжаться имуществом которое находится в ее собственности, как-то законно повлиять вы на это не сможете.

Вы можете вступить в наследство, если на момент смерти бабушки у нее будет в собственности какое-то имущество.