Куда я могу обратиться с жалобой на задержку материнского капитала?

Здравствуйте!09.01.18 подавала заявку на оформление материнского капитала,сказали что он будет готов в середине февраля,что со мной свяжутся!прошло в районе 2 месяцев,а он все еще не готов!мало того заоню а мфц и мне говорят ждите,скоро будет!!!подскажите пожалуйста куда я могу обратиться с жалобой?вель это уже нарушение

, Екатерина, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Прежде всего, жалобу Вы можете написать на имя руководителя соответствующего многофункционального центра. При этом в обязательном порядке укажите Вашу претензию в «Книге обращений», которая находится в зале МФЦ.

Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в ч. 1.1 настоящей статьи.