Расчет субсидии сельским специалистам

Здравствуйте. Мы с мужем учителя в сельской школе в Камчатском крае Олюторском районе, нам предоставляется субсидия на электроэнергию и твердое топливо. Я хотела бы узнать правильно ли нам ее выплачивают. У нас трехкомнатная квартира 61 м.кв. с печным отоплением в двухквартирном одноэтажном доме. Наша семья состоит из 5ти человек мы с мужем и трое детей (двое детей мои). В этом году нам за 10 месяцев заплатили 4244-76 руб плюс ежемесячно 589-68 руб. На твердое топливо мы оформляем два разных заявления муж как специалист, а я как многодетная мать, хотя я тоже являюсь специалистом. Недавно прочитала поправки о членах семьи специалиста, где сказано что ими является жена и пасынки. Очень надеюсь на вашу помощь.

, Кульу Ирина Валерьевна, с. Средние Пахачи
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ирина Валерьевна!

Действительно, такие изменения действуют с 1.01.2017 (см. Закон от 04 декабря 2008 года N 173 «О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ СПЕЦИАЛИСТОВ, РАБОТАЮЩИХ И ПРОЖИВАЮЩИХ В ОТДЕЛЬНЫХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ КАМЧАТСКОГО КРАЯ, ПО ОПЛАТЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ»):

Статья 2. Сфера действия настоящего Закона
4. Для целей настоящего Законак членам семьи специалиста относятся совместно проживающие с ним супруг (супруга), родители, несовершеннолетние дети (в том числе находящиеся под опекой или попечительством по договору об осуществлении опеки или попечительства либо по договору о приемной семье, пасынки, падчерицы), лица из числа указанных детей в возрасте от 18 лет до 23 лет, если они обучаются по очной форме обучения в образовательных организациях (за исключением организаций дополнительного образования и организаций дополнительного профессионального образования), расположенных на территории Камчатского края.(часть 4 в ред. Закона Камчатского края от 06.03.2017 N 58)

Вам необходимо обратиться по месту жительства в орган соц.защиты с заявлением.

Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. По указанному коллегой закону, специалисту предоставляется :

ежегодная денежная компенсация в размере 100 процентов расходов на оплату стоимости топлива, необходимого для отопления общей площади жилого помещения (в коммунальных квартирах — жилой площади), занимаемой специалистом и проживающими совместно с ним членами семьи (но не более регионального стандарта нормативной площади жилого помещения), приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и 100 процентов расходов на оплату транспортных услуг для доставки этого объема топлива, на основании документов, подтверждающих указанные расходы (при проживании в домах, не имеющих центрального отопления).

Многодетным семьям, где 3-6 детей — 30% По закону Камчатского края № 352 от 2009г. Таким образом, подавая заявление хоть Вы, хоть он, в качестве специалиста (члены семьи жена, дети, пасынки и падчерицы), должны  оплатить 100% расходов на оплату стоимости топлива и его доставки.

Рассчитывается

Рк = (РСС тт х 12 мес. + Т) х С, где

Рк — размер денежной выплаты, руб.;
РСС тт — региональный стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг, установленный постановлением Правительства Камчатского края на соответствующий финансовый год, в части, относящейся к стоимости твердого топлива (дрова и/или уголь), руб.;
  Т — транспортные услуги для доставки твердого топлива (дрова и/или уголь), руб. Размер стоимости транспортных услуг определяется из фактических расходов, связанных с доставкой твердого топлива от склада до адреса проживания граждан, указанных в настоящей части, по предоставлению подтверждающих документов;
C — размер меры социальной поддержки по плате за твердое топливо (дрова и/или уголь) и транспортные услуги для его доставки, %.

Региональный стандарт на 2018 год — 1889 на твердое топливо (постановление Правительства Камчатского края от 22.02.2018 №3 82-п)