Куда обратиться, если стою в очереди на жилье уже 8 лет?

Здравствуйте меня завут Елена мне 26 была под опекой стаю на очереди на жильё в саратовском министерстве строительства но очереди своей жду уже 8 лет и не дождусь наверное никогда. В том году номер был 1081 а в этом уже очередь только из судебных решений а меня а базе нет. Куда обращатся? подскажите.

, Елена, г. Саратов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Куда обращатся? подскажите.

Очень жаль Елена, что Вы не обратились в суд 6 лет назад, так бы получили деньги — что-то в районе 1 миллиона 150 тысяч. У вас судебного решения нет о предоставлении Вам вне очереди жилого помещения случайно датированного годом так 2012 г.? Вопрос вот в чем — я могу Вам помочь сейчас получить судебное решение о предоставлении Вам жилья, но суть не поменяется, разве что приставы будут почаще «клевать» министерство. В данный момент жилье дают по договору спец.найма на 5 лет с возможностью приватизации. В 2013 году в закон «О дополнительных гарантиях для детей сирот» были внесены изменения, до 2013 года жилье предоставлялось в собственность и если бы у Вас было сейчас судебное решение 2012 года, можно было бы попробовать изменить способ его исполнения. В отсутствие судебного решения 2012 года максимум что можно сделать сейчас — это обязать через суд Министерство ЖКХ предоставить Вам квартиру через судебное решение, не более.

Елена
Клиент, г. Саратов

Нет решения нет я пыталась обращатся в прокуратуру но ответ был поскольку очередь есть и я в ней числюсь помочь не могут. У меня сейчас дочки 2 года ее нужно внасить в данные в минестерство? Я звонила они сказали что ее данные не нужны. А получается что она без прописки. Сколько будут стоить ваши услуги?

сейчас тоже Министерство ЖКХ области предлагают денежные сертификаты тем у кого судебные решения на руках о предоставлении жилья