Продолжают ли выплачивать надбавки, если пенсионер работает?

Добрый день ! Я московский пенсионер, получаю надбавку к пенсии. С 01 декабря 2017 года устроился на работу, официально, в коммерческую компанию. Работодатель сказал, что он отправил сведения в УСЗН о моем трудоустройстве. Надбавку должны отменить без моего участия. Тем не менее надбавка к пенсии продолжает поступать уже три месяца. Первую потратил, остальные откладываю. Вопросы:

1) должен ли я сам ехать в УСЗН и подавать какое-то заявление (УСЗН далеко, передвигаюсь с трудом) ?

2) должден ли я возвращать полученную надбавку ?

, Алексей Алексеевич, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пенсионные органы сразу не отменяют надбавку, т.к. не сразу видят это. Но потом обязательно обратятся с просьбой о возврате. Вернуть нужно будет, если у вас налоги официально отчисляются с работы в пенсионный и в налоговую.