Какие решительные меры можно предпринять, если соседка снизу выживает из квартиры?

Прошу помочь. Уже писал здесь по этому поводу. В общем теперь необходимо принять решительные меры. Суть: соседка снизу всячески пытается выжить меня с женой из квартиры. Подскажите что можно предпринять и к кому обратиться чтобы зафиксировали факт шума с её стороны. Почти каждый день с 7 утра бабка включает на всю телевизор, и начинает специально издавать громкие звуки, у неё припасены для этого разные вещи (кидает что-то об пол, поднимает и опять кидает, создавая грохот; тазик или кастрюля с металлическими предметами, похоже на вилки с ложками, которыми она болтает и создает невыносимый шум (можете послушать https://yadi.sk/d/HRBxnseb3T4bw5 ) и ещё куча всего чем только греметь. Делает она это практически каждое утро в течении часа, а иногда и двух начиная с 7 утра, так же периодически в течении дня. Редко, раз в 2 недели гремит ночью в 2-3-4-5 часа, причем слышно как орет что это мы шумим и квартира под ней тоже. Если же стукнуть в ответ, то она начнет орать оскорблять, и вызовет наряд. Начиная с 2013 года года в квартире жили квартиранты (молодая пара), которых она выжила, квартирантов которые жили в квартире под ней тоже выжила, теперь там сдают посуточно. Затем с 2015, брат с женой и 2 детьми, на которых она писала куда только можно, и устроила в квартире проходной двор из различных проверок города. Имеются копии её заявлений и результатов проверок от администрации,прокуратуры и даже ГНК о том, что всё в порядке, нарушений нет. Однажды она сказала так: "Я не хочу чтобы в этой квартире кто-то жил, мне это не нужно, я хочу чтобы она была пустая", т.е. она решает кто здесь жить должен. Прикладываю копии её жалоб, посмотрите насколько этот человек может выдумать, ей бы книжки писать. Все что делает сама, пишет заявления, но указывает на других + обвинила в угрозе убийства и нанесения ей травм, только зафиксировать не смогла бедняжка, это произошло в отместку после коллективного заявления, которое она сразу же опровергла встречным + наговорила ( https://yadi.sk/i/ZfApMSZE3T4ges ).

Уважаемые юристы помогите, как быть?

Как собрать комиссию которая сможет прийти к нам домой в 7 утра и зафиксировать шум? Куда обращаться? Какие инстанции этим занимаются?

Можно ли вызвать психушку на неё, может пообщаться с глав. врачом, т.к. весной и осенью при перепадах температур её действия усилятся?

Могу ли я самостоятельно зафиксировать её действия на аудио-запись, либо поставить в своей квартире камеры с микрофоном, чтобы зафиксировать наши действия, что мы ведем себя спокойно и её шум? Будет ли это являться доказательством её вины?

Что вообще можно сделать в этой ситуации?

  • ГНК
    .jpg
, Александр, г. Волжский
Марта Шаймарданова
Юрист, г. Калуга

Добрый день, все ваши действия( собрать комиссию, вызвать полицию) никуда Вас не приведут, к сожалению. Если она вам причинит физический вред, можно в судебном порядке, при проведении психолого-психиатрической экспертизы, подтвердить что, она больна и потребовать, что б её положили на принудительное лечение, НО это в определенных случаях. Рекомендация: поменяйте квартиру и вам будет легче и ей. Все Вам доброго.

Согласна с коллегой. С бабушкой бороться будет сложно......

Александр
Клиент, г. Волжский

Так аналогичные проблемы сплошь и рядом, много вопросов по этому поводу. Смириться и переехать это не выход, должны же быть решения в рамках закона