Как составить правильно заявление о расторжении аренды?

Здравствуйте подскажите пожалуйста как составить правильно заявление о расторжение аренды, а то арендаторы сказали чтобы это было написано на белом листке от руки с подписью и м.п.

, Ильшат, г. Стерлитамак
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Здравствуйте подскажите пожалуйста как составить правильно заявление о расторжение аренды, а то арендаторы сказали чтобы это было написано на белом листке от руки с подписью и м.п.

МОжете и на компьютере набрать, законом не установлены требования к заявлениям на расторжение договора аренды

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 05.12.2017)Статья 620. Досрочное расторжение договора по требованию арендатора

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 620 ГК РФ

По требованию арендатора договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случаях, когда:
1) арендодатель не предоставляет имущество в пользование арендатору либо создает препятствия пользованию имуществом в соответствии с условиями договора или назначением имущества;
2) переданное арендатору имущество имеет препятствующие пользованию им недостатки, которые не были оговорены арендодателем при заключении договора, не были заранее известны арендатору и не должны были быть обнаружены арендатором во время осмотра имущества или проверки его исправности при заключении договора;
3) арендодатель не производит являющийся его обязанностью капитальный ремонт имущества в установленные договором аренды сроки, а при отсутствии их в договоре в разумные сроки;
4) имущество в силу обстоятельств, за которые арендатор не отвечает, окажется в состоянии, не пригодном для использования.
Договором аренды могут быть установлены и другие основания досрочного расторжения договора по требованию арендатора в соответствии с пунктом 2 статьи 450 настоящего Кодекса.