Какова продолжительность оплачиваемого отпуска, который мне обязаны предоставить?

Добры день! Мне 16 лет, я работаю на четверть ставки в своей школе на должности уборщик служебных помещений с лета прошлого года, т.е. больше полугода. Вопрос таков: какова продолжительность оплачиваемого отпуска, который мне обязаны предоставить?

, Оксана, г. Прохладный
Владислав Бодров
Юрист, г. Москва

В ч.4 ст.93 Трудового Кодекса РФ говорится:

ч.4 «Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.» Это означает, чтоработнику, работающему 1/4 нормальногорабочего времени, должен предоставляться ежегодный основной оплачиваемый отпуск полной продолжительности, установленной законом: 28 календарных дней (ч. 1 ст. 115 ТК РФ) или более 28 календарных дней, если работник относится к категории, для которой законом предусмотрено предоставление удлиненного основного отпуска (ч. 2 ст. 115 ТК РФ).