Как происходит перенос выходных дней и прав ли работодатель?

У меня выходные дни пон и пятн. 9 марта перенос с нового года и получается на мой вых. Мне не переносят на 10 марта. Прав ли работодатель. Я ведь один выходной теряю.

, Татьяна, г. Норильск
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, добрый день. Согласно ст.112 Трудового кодекса РФ работодатель должен перенсти вам выходной день

При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день, за исключением выходных дней, совпадающих с нерабочими праздничными днями, указанными в абзацах втором и третьем части первой настоящей статьи. Правительство Российской Федерации переносит два выходных дня из числа выходных дней, совпадающих с нерабочими праздничными днями, указанными в абзацах втором и третьем части первой настоящей статьи, на другие дни в очередном календарном году в порядке, установленном частью пятой настоящей статьи.