Может ли работодатель что-либо от меня требовать?

Я устроилась поваром бригадиром,отработала 4 дня и уволилась,трудовой договор подписала,но на руки мне его не дали,договор о материальной ответственности не подписывали,накладных на товар не было,акт передачи не было,может ли работадатель предъявить мне претензии по недостаче

, Светлана, г. Губкинский
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Светлана,

а руки мне его не дали, договор о материальной ответственности не подписывали, накладных на товар не было, акт передачи не было, может ли работадатель предъявить мне претензии по недостаче

Светлана

Нет, не может, так как Вы не являетесь материально ответственным лицом.

Кроме того, то, что у Вас нет трудового договора это нарушение со стороны работодателя.

С уважением, Суворова Виктория.

Дополню: если не было документов на товар, как доказать недостачу?