Как правильно указывать перечисление денежных средств в договоре поставки?

Добрый день! Подскажите пожалуйста как правильно указывать в договоре поставки товара: денежные средства считаются перечисленными в момент списания с расчетного счета Покупателя или в момент поступления денежных средств на расчетный счет Поставщика? Мы Поставщики, а наши Покупатели настаивают на списании

, Мария, г. Москва
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Мария. Вам будет выгодней, если Вы укажете «в момент поступления денежных средств на расчетный счет Поставщика»

Если Вам нужна дополнительная помощь, Вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.
Для чего нажмите кнопку «Общаться в чате», рядом с моей фотографией.
С уважением, Пономарев Александр.

Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Мария, здравствуйте, можете указать такую формулировку: "Моментом исполнения расчетных обязательств по данному договору считается момент зачисления денежных средств на счет стороны которая в соответствии с данным договором может требовать данные денежные средства, и/или в момент их фактической передачи данной стороне и их фактического приема данной стороной.", если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Ольга Александровна Гамзова
Юридическая компания "Адвокаты-СамаРА", г. Самара

Есть такое понятие «свобода договора». Как напишете, так и будете исполнять. Конечно, Вам выгодно указать, что обязательства Покупателя по оплате товара считаются исполненными при поступлении денежных средств на р/с Поставщика. И это логично, т.к. только в этом случае исключаются разночтения и возможная недобросовестность Покупателя.

Скажите покупателю, что подавляющее количество аналогичных договоров как в России, так и за рубежом содержат именно эту формулировку. Приведите пример — любой кредитный договор. Банку безразлично, когда вы перечислили платеж по кредиту, в договоре четко указано, что обязательства Заемщика считаются исполненными при поступлении денежных средств на р/с банка.

Удачи.