Где можно получить справку о семейном положении гражданина Польши?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, где можно сделать справку о семейном положении гражданина польши для заключения брака с гражданкой России. Ну нужен ли этот документ, если гражданин Польши уже получил РАП?

, Анна, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Гражданин Польши может запросить данную справку через консульство Польши в РФ.