Как должен работодатель оформить мое увольнение?

Добрый день.

Хочу уйти с новой работы, работаю меньше месяца, записи в трудовой книжке нет.

Трудовой договор не подписывал, приказ о приеме на работу тоже не подписывал, писал только заявление о приеме на работу.

Правомерно ли будет желание работодателя сделать запись в трудовую книжку, при отсутствии подписанных документов о приеме?

, Евгений, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Евгений!

Правомерно ли будет желание работодателя сделать запись в трудовую книжку, при отсутствии подписанных документов о приеме?

Вы вправе требовать внести запись в трудовую книжку.

В случае отказа пригрозите работодателю обращением в суд и в государственную инспекцию труда.

Если нужна помощь в составлении документов — можете обращаться ко мне через чат.

с уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Евгений
Клиент, г. Москва
Елена, спасибо за ответ, я как раз не хочу, чтобы он вносил запись в трудовую, я могу от него попросить не делать запись в трудовую?