Каковы последствия, если отзывают свое согласие на обработку персональных данных?

Работаю гос. Казенном учрезжении - Пришло заявление: Отзываю свое согласие на обработку персональных данных. Как быть при ответе на данное заявление? И нужно ли удалять перс. Данные в организации? Если этому человеку завели личное дело и выплачивали пособие по безработице

Письмо с заявлением:

Отзываю свое согласие на обработку персональных данных , подписанное мною при оформлении договора с вами по незнанию, а так же в любых других документах.

В соответствии с ФЗ №152- Ф "О персональных данных" в случае отзыва согласия субъектом персональных данных оператор обязан прекратить обработку персональных данных и уничтожить персональные данные.

, Алексанрд Курж, г. Волгоград
Олег Поляков
Юрист, г. Нижневартовск

Статья 14. Право субъекта персональных данных на доступ к его персональным данным
1. Субъект персональных данных имеет право на получение сведений, указанных в части 7 настоящей статьи, за исключением случаев, предусмотренных частью 8 настоящей статьи. Субъект персональных данных вправе требовать от оператора уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, а также принимать предусмотренные законом меры по защите своих прав.

Федеральный закон от 27.07.2006 № 152-ФЗ
О персональных данных

У вас есть Приказ Минкультуры России от 25.08.2010 № 558Об утверждении «Перечня типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков хранения»

По этому документу хранение персональных данных является необходимым.

Алексанрд Курж
Клиент, г. Волгоград

Этот приказ на нас распространяется? если мы являемся государственным казенным учреждением. Учредителем является Волгоградская область.