Как отсрочить выплату взносов и пени в ПФР из зарплаты?

Здравствуйте, сейчас с в суде иск фнс из-за долга по пени за взносы в пфр БЕЗ ОСНОВНОЙ СУММЫ НЕДОИМКИ. Я готов платить из зарплаты, так, что бы остались деньги на жизнь ( у меня многодетная семья, зарплата 24 000руб., пользуемся мерами соц поддержки от ЦСПН - субсидии на ЖКХ). Подскажите, пожалуйста, как мне поступить с наименьшими потерями, суд назначен на 14 марта 2018г.? Спасибо.Сергей.

  • ФНС март СПИСАНИЕ 08-22 - 03211@
    .pdf
  • ИФНС № 8 10.02.2018 Обращение в ИФНС 5118
    .pdf
, Сергей Макаров, г. Мурманск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, сейчас с в суде иск фнс из-за долга по пени за взносы в пфр БЕЗ ОСНОВНОЙ СУММЫ НЕДОИМКИ. Я готов платить из зарплаты, так, что бы остались деньги на жизнь ( у меня многодетная семья, зарплата 24 000руб., пользуемся мерами соц поддержки от ЦСПН — субсидии на ЖКХ). Подскажите, пожалуйста, как мне поступить с наименьшими потерями, суд назначен на 14 марта 2018г.? Спасибо.Сергей.

Сергей Макаров

Добрый день! Вы в суде можете подать письменное возражение на иск если конечно не согласны с ним. Суд вынесет решение и если будут взысканы суммы то после вступления в законную силу решения суда будет выдан исполнительный лист который направят в службу судебных приставов — после открытия исполнительного производства будут взыскивать. Взыскание будет в размере 50% от зарплаты но для этого необходимо будет предоставить справку от работодателя о том что счёт зарплатный. Так же после решения суда можете подать заявление о рассрочке исполнения решения суд.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 28.12.2017)Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Сергей Макаров
Клиент, г. Мурманск

 Спасибо за ответ. «Взыскание будет в размере 50% от зарплаты но для этого необходимо будет предоставить справку от работодателя о том что счёт зарплатный. Так же после решения суда можете подать заявление о рассрочке исполнения решения суд.»  Может ли суд принять решение взыскать с многодетной семьи минимальные средства для жизни.?

Уточните вопрос… О чём идёт речь - Может ли суд принять решение взыскать с многодетной семьи минимальные средства для жизни.?