Запрещена ли агитация на территории образовательного учреждения в агитационный период?

Здравствуйте. Я хотела бы узнать запрещена ли агитация на территории образовательного учреждения в агитационный период? И является ли нарушением развешивание листовок с информацией, имеющей отношение к выборам, на территории государственного университета?

, Владислава, г. Краснодар
Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Уважаемая, Владислава!

часть 5 статьи 1 Закона Об образовании: «5. В государственных и муниципальных образовательных учреждениях, органах, осуществляющих управление в сфере образования, создание и ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ организационных структур политических партий, общественно-политических и религиозных движений и организаций (объединений) не допускаются.

» пункт 4 статьи 1 Федерального закона Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации «4) агитация предвыборная (предвыборная агитация) — ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, осуществляемая в период избирательной кампании и имеющая целью побудить или побуждающая избирателей к голосованию за кандидата, кандидатов, список, списки кандидатов или против него (них); „

По букве закона — запрещена. Однако на деле действует правило  если в нерабочее время — да пожалуйста, агитируй.