Могу ли я с копией паспорта отца переоформить авто на себя?

Здравствуйте! Имеется а/м оформленый на умершего отца. Могу ли я с копией паспорта отца переоформит авто на себя?

, Абдула, г. Махачкала
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Вам  сначала надо обратиться к нотариусу в течение шести месяцев со дня смерти отца с заявлением о принятии наследства. А затем по истечении этого срока Вы получите свидетельство о праве на наследство и Только потом Вы сможете оформить автомобиль на себя. Об этом сказано в ст.1152-1154 ГК РФ. Вам придётся подождать истечения шестимесячного срока.

Абдула
Клиент, г. Махачкала
Спасибо
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Коллега прав, вам понадобиться обращение к нотариусу, после вступления в наследство (через 6 месяцев), вы получите свидетельство о наследстве с которым вправе оформлять имущество на свое имя. Однако если вы наследник не один, то могут возникнуть сложности. Тогда наследство распределяется в долях между всеми наследниками. Есть варианты, но нужно знать детали.

Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.

Абдула
Клиент, г. Махачкала
Спасибо