Как возобновить срок действия бонуса, если срок истек по вине продавца?

Если в магазине действовала акция при покупке товара бонус определенная сумма но продавец был обязан уведомить еще и о том что сроки действуют неделю но такого уведомления о сроках использования бонусных денег не было.также выдали карту для бонуса и обязались ее активировать.но не дождавшись смс я обратилась к продавцу и оказалось как раз что сроки прошли и карту по не извесным причинам не активна.Что в таком случае сделать.

, Оля, г. Калининград
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Попробуйте написать претензионное письмо. Шансы не большие, но есть. Учитывая расходы на письмо и возможный бонус, думаю стоит. Однако, нюанс. Вы должны иметь доказательства вины продавца.
Но это не исчерпывающая информация.
Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.