Сообщат ли мне, какому нотариусу передали моё заявление?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в ноябре 2017 г. у меня умер отец. Проживал он в Алматы. Я гражданка Российской Федерации. С отцом отношения не поддерживали, у него была другая семья. Адреса проживания я не знаю, только город. В марте 2018 г. в Нотариальную палату г. Алматы направила нотариально заверенное заявление о принятии наследства, но не знаю есть ли какое-либо имущество и какому нотариусу направят заявление.

1. Сообщат ли мне какому нотариусу передали моё заявление?

2. Сделает ли нотариус сам запрос в ЗАГС, чтобы получить копию свидетельства о смерти и открыть наследственное дело?

3. Могу ли я дистанционно оплатить запросы о наличии имущества, транспорта и вкладов? Или придется ехать и оформлять всё на месте?

Благодарю за Вашу помощь и ответы.

, Частное лицо, пгт. Урмары
Неля Фридриховна Барановская
Юридическая компания "Юридическая компания Доманская и партнеры", г. Москва

Добрый вечер. Вы много не знаете. Думаю, надо ехать.

Вам нужно в органах загса ( в Казахстане, по моему, это управление или департамент юстиции) Выяснить место жительства отца

По моему, в Казахстане нотариус открывает наследственное дело по последнему месту регистрации

Выяснив эти факты и получив свидетельство о смерти Вы можете обратиться к нотариусу и написать заявление.

В заявлении нужно указать  ФИО отца, дату смерти, степень родства и т.д.

Частное лицо
Клиент, пгт. Урмары

Это ответ юриста? Если Вы пишете «по-моему», без ссылки на нормативный документ, то это предположения. Вопрос был задан юристу, который знает о законодательстве Казахстана и хотя бы раз сталкивался с оформлением наследства. Вы, как «юрист» не могли не увидеть, что заявление было направлено. Зачем комментировать то, в чем не разбираетесь? Для общего количества ответов?  По существу есть, что ответить?

Частное лицо
Клиент, пгт. Урмары

Зачем мне «думаю»? Мне нужно «Знаю». А думать я и сама умею. Понаберут по объявлению «юристов».