Когда можно подать на развод, если идет процедура оформления гражданства?

Документы поданы и на рассмотрении о гражданстве. В течении трех месяцев должно придти одобрение на гражданство. Но супруг просит о разводе. Можно ли разводится после одобрения? Или исключительно после получения паспорта гражданина РФ?

, Валерия, г. Москва
Ксения Кинасова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, при взаимном согласии на развод и отсутствии общих несовершеннолетних детей расторжение брака производится в ЗАГСЕ, иностранное гражданство не играет роли. При отсутствии взаимного согласия или при наличии детей, развод осуществляется через суд.