Как написать уведомление об отказе от еще не предоставленной услуги?

Добрый день, подскажите я заключил договор об оказании образовательной услуги путем заявки направленной через сайт и последующий оплаты. Согласна оферте указанной на сайте исполнителя услуги, возврат денежных средств возможен путем направления определенного пакета документов на e-mail и обязательное дублирование этих документов заказным письмом почты России. Пакет документов должен включать в себя уведомление. Вопрос в каком виде должно подаваться это уведомление и есть ли какой-то стандартный образец?

, Александр, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр.

Порядок предоставления платных образовательных услуг, регулируется соответствующими правилами, утвержденными Правительством РФ.

Постановление Правительства РФ от 15.08.2013 N 706 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг»I. Общие положения

1. Настоящие Правила определяют порядок оказания платных образовательных услуг.
2. Понятия, используемые в настоящих Правилах:
«заказчик» — физическое и (или) юридическое лицо, имеющее намерение заказать либо заказывающее платные образовательные услуги для себя или иных лиц на основании договора;
«исполнитель» — организация, осуществляющая образовательную деятельность и предоставляющая платные образовательные услуги обучающемуся (к организации, осуществляющей образовательную деятельность, приравниваются индивидуальные предприниматели, осуществляющие образовательную деятельность);
«недостаток платных образовательных услуг» — несоответствие платных образовательных услуг или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых платные образовательные услуги обычно используются, или целям, о которых исполнитель был поставлен в известность заказчиком при заключении договора, в том числе оказания их не в полном объеме, предусмотренном образовательными программами (частью образовательной программы);
«обучающийся» — физическое лицо, осваивающее образовательную программу;
«платные образовательные услуги» — осуществление образовательной деятельности по заданиям и за счет средств физических и (или) юридических лиц по договорам об образовании, заключаемым при приеме на обучение (далее — договор);

При это, в случае отказа от данного рода услуг, Вы можете взять за основу содержания  образцов схожей претензии, рекомендуемые Роспотребнадзором по ссылке:http://69.rospotrebnadzor.ru/d...