Законно ли возбуждение уголовного дела из-за выплаты пенсии?

Девушка получала пенсию по потере кормильца, и во время учебы перевелась из одного учебного места в другое с перерывом в месяц пенсионный фонд не предупредила. Сейчас с нее взыскивают 45 т.р с заведением уголовного дела в ввиде мошеничества. Денег для выплаты у нее нет. Что можно сделать?

, Василий, г. Тольятти
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
т.р с заведением уголовного дела в ввиде мошеничества. Денег для выплаты у нее нет. Что можно сделать?

Добрый день Василий!

Чтобы ответить на ваш вопрос и помочь вам необходимо ознакомиться с ее документами и материалами проверки в отношении нее. Откуда взялась сумма 45000 и т.д.

Если нужна помощь в этом деле обращайтесь в личные сообщения. Помощь платная.

Личные сообщения находятся  вверху экрана справа от центра значок конвертик.

С уважением, юрист Соболев Евгений