Как подать в суд на гос учреждение, если организацию ликвидировали?

Нашу организацию ликвидировали. Главным акционером был департамент гос имущества. Прошел уже год а нас до сих пор не рассчитали по заработной плате

, Виталий, г. Ханты-Мансийск
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Добрый день, Виталий!

В соответствии со статьей 392 «Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора» Трудового кодекса РФ:

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

При возникновении споров по невыплаченной заработной плате работник имеет право обратится в суд в течении года. Если срок не вышел, то Вы можете обратится в суд с исковым заявлением при этом исковое заявление должно соответствовать 131 «Форма и содержание искового заявления» Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 28.12.2017).

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться зеленой кнопкой «Сообщение юристу/общаться в чате» рядом с фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.

Обращайтесь — буду рада вам помочь!
С уважением, Кузьмина Дарья!