Является ли рекламой только упоминание товарного знака или названия фирмы?

В эфире телекомпании планируется выпуск новостей с сюжетом об выставке сельскохозяйственной техники. Планируется называть участников выставки (т.е. их торговые марки, названия фирм-производителей техники). Каких-либо призывов покупать или указание на их достоинства и иные характеристики не будет. Считается ли это рекламой этих фирм или самой выставки?

, Лариса, г. Липецк
Василий Волков
Юрист, г. Глазов

Является ли это рекламой можно только исходя и сюжета.

Лариса
Клиент, г. Липецк

сюжет информационный, о том что проходит выставка, такие-то производители, марки представлены…