Как правильно оформить долевое участие в бизнесе по производству одежды?

Добрый день, как правильно оформить долевое участие бизнесе? Необходимо оформить долевое участие в обществе с ограниченной ответственностью про производству одежды.

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Анна!

Вы можете внести вклад в общество и стать Участником общества. Вы можете оформить договор простого товарищества.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 05.12.2017)

Статья 1041. Договор простого товарищества

1. По договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели.
2. Сторонами договора простого товарищества, заключаемого для осуществления предпринимательской деятельности, могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.
3. Особенности договора простого товарищества, заключаемого для осуществления совместной инвестиционной деятельности (инвестиционного товарищества), устанавливаются Федеральным законом «Об инвестиционном товариществе».

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию. Вы можете обратиться лично в чат, для этого нажмите кнопку рядом с фото «общаться в чате».

В идеале конечно вам нужно стать участником этого ООО. Тут все зависит от сложившейся у Вас ситуации и того, на что согласится Ваш партнер по бизнесу.

Несколько существует вариантов, но выбор оптимального за вами с учетом вашей фактической ситуации.