Как вернуть деньги за бракованный телефон, который находится на гарантии?

Купила сотовый телефон . Оказалось что я не доступна . Не держит заряд . Был отправлен на экспертизу на 4 2 дня в другой город . После.. экспертизы все тоже самое . Также не держит заряд не доступна . Но экспертиза показала что поломок не обнаружено . Был сделан сброс заводских настроек .что делать как вернуть деньги . Или телефон снова с давать на экспертизу. Я бы хотела вернуть деньги . Помогите пожалуйста . Заранее спасибо .

, алла владимировна понамарчук, п. Ангарский
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Деньги за товар подлежат возврату после получение выводов экспертов о том, что товар ненадлежащего качества (недостатки товара должны быть подтверждены экспертом).

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы (п. 6 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»).

алла владимировна понамарчук
Клиент, п. Ангарский

Экспертиза была. Пишут что телефон нормальный.  Как доказать что телефон не исправный. Проводить независимую экспертизу. Кто вернёт деньги за нее. Спасибо

Вы вправе заказать независимую экспертизу в другой организации (специализирующейся на проведении экспертиз) и в случае если результаты такой экспертизы будут в вашу пользу обращайтесь в суд, чтобы оспорить заключение экспертизы, проведенной продавцом.