Как обжаловать постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы?

Постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника. Как это обжаловать?

, Владислав, г. Красноярск
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте!

Как это обжаловать?

Владислав

В порядке, установленном Кодексом административного судопроизводства РФ.

Статья 360. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

3. Административное исковое заявление о признании незаконными решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя может быть подано в суд в течение десяти дней со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.

Смотрите ст. 218-220 КАС РФ.

Вадим Андрузский
Адвокат, г. Москва

Административное исковое заявление «Об обжаловании действия (бездействия) пристава-исполнителя» в соответствии с Главой 22 КАС.

По месту нахождения административного ответчика.