Должен ли директор школы согласовывать с учредителем стимулирующие и премиальные выплаты?

Проверяющие органы настаивают на том,что я будучи по совместительству преподавателем должна согласовывать с учредителем стимулирующие и премиальные выплаты за преподавательскую деятельность? Есть ли какой то нормативный акт с соответствующими указаниями. Ведь по закону учредитель принимает решение о премировании только за работу руководителя,а стимулирование педработников прерогатива директора учреждения. Заранее спасибо.

, Ольга, г. Новосибирск
Ирина Сухих
Юрист, г. Иркутск

Добрый день.

Государственные учреждения согласовывают свою систему оплаты труда ( положение об оплате труда) со своим учредителем. В остальном назначение стимулирующих выплат осуществляется директором в соответствии с условиями назначения этих выплат предусмотренных в Положении об оплате труда.