Как мне законным способом вернуть квартиру?

здравствуйте.у меня такая запутанная ситуация.у моей прабабушки была 3 х комнатная квартира в собственности прабабушки и ее сына,квартира приватизирована.я была там прописана мне не было тогда 18-это был где то 1996 год.квартиру незаконно отняли и вселилили туда какую то бабушку,оформили на на какую то

левую тетку.когда мне делали паспорт в 16 лет ,нужна была прописка-сказали я нигде не прописана,хотя я была прописана в этой квартире.через паспортный стол уничтожили домовую книгии выписали меня незаконно.бабушка,которая там жила умерла-и квартиру эта вот левая тетка продала.скажите пожалуйста можно ли мне вернуть квартиру спустя столько лет?

, ольга, г. Саратов
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Квартиру можно было бы вернуть по суду, но к сожалению в Вашем случае истекли все сроки исковой давности, установленные Гражданским кодексом РФ:

Статья 196. Общий срок исковой давности
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму».
(п. 2 в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 302-ФЗ)