Как получить выкупную сумму в данном случае?

полис страхования жизни программа управление капиталом от 25.11.2017. вложено 150000 руб. Я решила расторгнуть и 06.02.2018 написала заявление на расторжение. Выкупная сумма по договору составляет 84% за этот период. Справка о не получении налогового вычета прилагается. Перевели на карту всего 82783 тыс.23 коп. По моему статья по мошенничеству светит ргс. ЧТО ДЕЛАТЬ?

, КАЛИНИНА ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА, г. Бабаево
Денис Порохов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина Александровна!

Советую Вам сделать уточняющий запрос о сумме выплаты приложив копию справки о не получении налогового вычета. В заявлении укажите с Вашей точки зрения сумму, которую они должны выплатить. Если последует отказ или ответ не будет получен, Вы можете обратиться в суд.

 По моему статья по мошенничеству светит

Если Вы считаете их действия неправомерными и это подтвердится, то это статья 160 УК РФ.

Статья 160. Присвоение или растрата
1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, - наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, - наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
3. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, - наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.