Как вернуть предоплату за одобрение кредита, если после ее получения не выходят на связь?

одобрили кредит отправили на почту что официально устроен.потом звонят говорят нужно оплатить бухгалтеру за работу.оплатил пропали что теперь делать?

Уточнение от клиента

было 89 рублей за час так тариф вырос?

, павел, г. Слюдянка
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Павел!

Пишите заявление в полицию по факту мошенничества. Скорее всего это мошенники и у вас похитили деньги путем обмана.

Статья 159. Мошенничество
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
павел
Клиент, г. Слюдянка

где их сейчас искать почта молчит телефон тоже