Есть ли смысл обратиться в суд при неоднократных СМС от банка об оформлении заявки на кредитную карту?

Представитель Тинькофф банка предложил мне по тел. оформить заявку на кредитную карту, я оформил и мне отказали по смс как было условлено, после чего мне вновь стали приходить идентичные смс и отвлекать меня от работы в интернете( в смартфоне ). Я позвонил в банк и попросил прекратить навязчивые смс. Мне сказали, что отослали лишь одну и порекомендовали обратиться к моб.оператору

заверил, что от банка пришло уже 4 одинаковых смс. Я вновь позвонил в банк и после уточнения у моб. оператора попытались свалить на мой смартфон, но я им логично об£ ьяснил, оператор подтвердил информацию и мой смартфон не причем...

Есть смысл обратиться к правоохранителям и/или в суд? Или бросить все, как у нас обычно в России бывает по отношению к мелочам..?

, Виктор, г. Мурманск
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Обратиться можно, например, в полицию, но эффекта не будет. В суд обращаться за взысканием компенсации морального вреда слишком хлопотно. Позвоните в банк ещё раз и предупредите о том, что подадите заявление в правоохранительные органы. Их звонки заносите в чёрный список. Эффективной борьбы с жадными банкирами, коллекторами и прочими «финансовыми» работниками нет.