8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоимость полного юридического сопровождения восстановления пропущенного срока оформления наследства

Я пропустила срок наследования участка на 13 лет. У нотариуса была ,в наследство вошел прямой наследник , но не принял наследство и оно до сих пор открыто.Что мне надо предпринимать ? И ЕСЛИ это делать через юриста сколько это будет стоить?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена. «Войти, но не принять» наследство — это как? Наследство либо принимается, либо нет. Без вариантов. И если наследник наследство принял, он собственник земельного участка.

Что делать, зависит от того, чем вы располагаете. Если приняли наследство фактически  — обращайтесь к нотариусу и оформляйте свидетельство на наследство.

Если пропустили срок по уважительной причине (что весьма сомнительно), обращайтесь в суд и  восстанавливайте срок принятия наследства.

0
0
0
0
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Для начала нужно понимать, что указанный Вами срок значителен и срок на принятие наследства путем подачи заявления о принятии наследства Вы пропустили. При этом если я Вас правильно понял, то другой наследник обращался в срок с заявлением о принятии наследства к нотариусу. Замечу, что он таким образом принял наследство, а когда именно он получит Свидетельство — закон не определяет. Закон вообще не устанавливает никаких сроков для обращения к нотариусу за свидетельством о праве на наследство. Вы можете пробовать доказать фактическое принятие наследства. Есть еще вариант с восстановлением срока на принятие наследства, но тут надо доказывать уважительность причин пропуска срока, а это далеко не всегда возможно. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
Подал заявлению нотариусу как положено в течении 6 месяцев,сейчас уже прошло восемь месяцев после смерти матери.На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
, вопрос №4099622, Виктория, Горловка
586 ₽
Автомобильное право
И какой срок получения после сдачи?
Здравствуйте! Хотел бы уточнить по вопросы восстановления ВУ после лишения. Лишён за вождение в состоянии алкогольного опьянения в ~2017г. (прошел длительный срок после лишения, понимаю, что ВУ уничтожено) Теперь хочу восстановить. Хотел бы узнать дальнейший процесс после оплаты всех штрафов, получения мед. справки, нужно ли заново учиться? Сдают только теорию или практику тоже? И какой срок получения после сдачи?
, вопрос №4099518, Валерий, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Наследство
Вступление в наследство и оформление договора дарения
Вступление в наследство и оформление договора дарения
, вопрос №4096355, Светлана, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 03.03.2018