8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как установить причину обременения, наложенного на квартиру умершей бабушки в 2000 году?

Добрый вечер. Подскажите пожалйста,Продаем квартиру Документе фгис егрн указано что квартира находится в обременении. квартира ранее принадлежала нашей бабушки так вот мама вступила в права наследства вот и сейчас показывает что есть обременение на квартиру вид обременения сделка от 18 Октября 2000 г. основания государственной регистрации договора купли-продажи квартиры от 6.10.2000 . Как раз шестого 10-го была заключена сделка купли-продажи моей бабушкой это кварти

  • B00C132D-3CB4-48BF-9A49-CBF16845E08E
    .png
, Анжела, г. Ростов-на-Дону
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анжела!

Рекомендую внимательно ознакомиться с условиями договора купли-продажи квартиры от 06.10.2000. Вероятнее всего,  в указанном договоре есть условия, которые подлежат исполнению, но не исполнены ни одной из сторон. Для снятия обременения нужно представить в территориальный орган государственной регистрации документы, подтверждающие полное исполнение договора. Удачи! С уважением, С.Баландин.

0
0
0
0
Алена Куприянова
Алена Куприянова
Юридическая компания "ИП Куприянова А.М.", г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Вам необходимо ознакомиться с договором купли-продажи. здесь могут три варианта:

1 вариант — Росреестр ошибочно внес данные об обременении, тогда можно исправить техническую ошибку обратившись в Росреестр

2 вариант — жилье куплено в рассрочку, расчеты продавец и покупатель произвели в полном объеме уже после регистрации сделки, а в росреестре залогодержателем числится продавец, поскольку стороны (и продавец и покупатель) не обратились в Росреестр за погашением записи об обременении. В этом случае бывший продавец и наследник вместе обращаются в Росреестр и гасят запись об обременении, а если бывший продавец не контактирует с вами, то дело решается через суд или путем досудебного урегулирования (направляется досудебная претензия продавцу)

3 вариант — жилье куплено с использованием кредитных средств. Если расчеты произведены в полном объеме — компания предоставившая кредит и наследник подают заявление в Росреестр, если была закладная — компания сама отправляет эту закладную в росреестр.

В любом случае нужно посмотреть договор.

Вы можете нанять юриста, который без вашего участия уладит вашу проблему. 

Если Вам нужна юридическая помощь в этом вопросе, обращайтесь

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру
Доброе утро. Ситуация такая, мы с мамой получили в наследство квартиру от бабушки, в этот период мама вышла замуж. Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру. Мама в прошлом году умерла, нотариус долю мамы передал по наследству ее мужу, моему отчиму, отчим также в этом году умирает, и теперь на унаследованную долю претендует его папа. Я как понимаю, что по закону имущество приобретенное за деньги доставшиеся по наследству не являются совместно нажитым имуществом. Вопрос с каким исковым заявлением выходить в суд, так как я хочу решить данный вопрос. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4099267, Максим, г. Иркутск
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Наследство
40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось
Добрый день. У нас имеется дом и участок. 40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось. В 2020 году умерла бабушка и моя мама и дядя вступили в наследство и разделили долю бабушки пополам. У нас получилось по 1/2 собственности. Право собственности они оформили только в феврале 2024 года. Подскажите, если сейчас продавать дом с участком, необходимо ли им будет платить налог на прибыль?
, вопрос №4099129, Екатерина, г. Рязань
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Дата обновления страницы 03.03.2018