Является ли сравнение с хабалкой в личном сообщении оскорблением?

является ли словосочетание в личном сообщении - ведёшь себя как хабалка оскорблением и может ли служить поводом для обращения в полицию?

, Ксения,
Арслан Надбитов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Ксения!

Согласно статье 5.61 КоАП РФ оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
В вашей ситуации полагаю данное высказывание не будет поводом для обращения в полицию.

Надеюсь, мой ответ был вам полезен.
С уважением, Арслан Надбитов