8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли сравнение с хабалкой в личном сообщении оскорблением?

является ли словосочетание в личном сообщении - ведёшь себя как хабалка оскорблением и может ли служить поводом для обращения в полицию?

, Ксения,
Арслан Надбитов
Арслан Надбитов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Ксения!

Согласно статье 5.61 КоАП РФ оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
В вашей ситуации полагаю данное высказывание не будет поводом для обращения в полицию.
 
 
Надеюсь, мой ответ был вам полезен.
С уважением, Арслан Надбитов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Является ли квартира совместно нажитым имуществом?
Добрый день. Вопрос о разделе имущесва: один из супругов до свадьбы имел квартиру, после женитьбы был осуществлён обмен квартиры на квартиру, в которой совместно проживают. Является ли квартира совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4000652, Иван, г. Воронеж
Налоговое право
Является ли квартира моим единственным жильем и надо ли будет платить налог с продажи?
Здравствуйте, я купила квартиру осенью 2019 года, продав предыдущую. На тот момент это было единственное жилье. В 2021 году я вступила в права наследства после смерти матери и получила 1/2 жилого дома и 1/2 земельного участка. Сейчас я хочу продать квартиру, 5 лет еще не прошло. Является ли квартира моим единственным жильем и надо ли будет платить налог с продажи?
, вопрос №4000417, Наталья, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Является ли нарушением продажа банковских карт?
Является ли нарушением продажа банковских карт?
, вопрос №3999581, Валерий, г. Иркутск
Земельное право
Является ли дом блокированным или всё же нет?
Здравствуйте. Вопрос по поводу блокированного дома. Строящийся дом. Земельный участок (ИЖС) оформлен на одного человека. В данный момент есть стены, крыша, окна и входные двери. В доме два этажа - первый этаж и мансардный. Первый этаж поделён глухой стеной на две половины. В каждой половине - свой вход и лестницы на мансардный этаж. На мансарде обе половины дома сообщаются (проём 4.6 метра в длину). Коммуникации (электричество и вода) оформлены на собственника земельного участка. Представители Управления Архитектуры утверждают, что дом является блокированным, хотя обе половины сообщаются между собой. Собственник делить дом на блоки не хочет. Является ли дом блокированным или всё же нет?
, вопрос №3998581, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, является ли бывший муж членом семьи?
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, является ли бывший муж членом семьи? хочу встать на учет по малоимущим нуждающимися, я, бывший муж и дети зарегистрированы в квартире мужа, муж и дети являются долевыми собственниками это квартиры.
, вопрос №3996791, Софья, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2018