8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговая просит предоставить декларацию по форме 3-НДФЛ, но я безработный и в 2017 году продал авто

Здравствуйте! Получил уведомление об обязанности представить декларацию по налогу на доход физических лиц, предоставить в форме 3-НДФЛ.

Я ни где не работаю, за 2017 год продал машину, которая стоила 1 254 000 рублей (новая, в кредит на 5 лет), пользовался ей 2,5 года продал, за 870 000 рублей на полученную сумму от продажи авто погасил остатки кредита. Вопрос: нужно ли предоставлять какие-либо документы, а также хочу сказать, что в налоговой она на мне не числится и налог за прошедший год я заплатил. В итоге хотел бы узнать возможно ли из-за этого меня беспокоят из ФНС. С уважением и Николаев. О. А. И заранее спасибо!

Показать полностью
  • 001
    .jpg
, Олег, г. Москва
Вадим Соколов
Вадим Соколов
Юрист, г. Владимир

Вам необходимо представить в ФНС по Вашему месту жительства налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ, так как у Вас был доход от имущества, находящегося в собственности менее 3 лет. Доход от продажи автомобиля не связан с уплатой транспортного налога и кредитными обязательствами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Подача декларации 3-НДФЛ при покупке недвижимости
Подача декларации 3-НДФЛ при покупке недвижимости
, вопрос №4099650, Анастасия, г. Ярославль
Семейное право
Пристав, который ведёт дело по алиментам, говорит, что я являюсь безработным и сумма алиментов должна
Здравствуйте. Прошу помощи в разъяснении вопроса по самозанятости. Являюсь самозанятым. Пристав, который ведёт дело по алиментам, говорит, что я являюсь безработным и сумма алиментов должна составлять 25% от средней зарплаты по стране, а не из моих доходов, которые проходят через Мой Налог. Как быть в этой ситуации?
, вопрос №4099195, Иван, г. Ульяновск
Исполнительное производство
Здравствуйте, сменя взыскивают долги по кредитам, сейчас 3 ИП, но есть 1 сводное куда входят эти самые 3 ИП
Здравствуйте, сменя взыскивают долги по кредитам, сейчас 3 ИП ,но есть 1 сводное куда входят эти самые 3 ИП, писал приставу что по 3 делам списывается и по 1 сводному делу тоже списывается , что это одно и тоже, на что мне была отказано ,что дела разные и всё законно, но в 1 сводное дело входят эти же самые разные 3 дела, как поступить в данной ситуации и правомерны ли действия?
, вопрос №4099159, Евгений, г. Москва
Пенсии и пособия
Я прожила на севере 30 лет и 9 лет как уехала оттуда
Я прожила на севере 30 лет и 9 лет как уехала оттуда . Сохранился ли северный стаж . Собираюсь вернуться на север и снова работать . Я северные потеряла?
, вопрос №4099021, Сафира, г. Челябинск
Дата обновления страницы 03.03.2018