Оформление по уходу за инвалидом 1-ой группы

Моя батушка инвалид 1-ой группы в ближайшее время мне нужно будет оформить документы по уходу,но в данный момент нахожусь в другом городе.Возможно ли оформление таких документов без меня,а с помощью родственников(по моим паспортным данным,СНИЛС)

, Андрей, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы можете оформить доверенность, которую удостоверит нотариус.

 Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами (ст. 185 ГК РФ).

В доверенности можно указать… на право оформления документов по уходу за инвалидом 1-й группы в ПФР, а также в других организациях, при необходимости.

Доверенность оформить можно, где сейчас находитесь, выслать обычной почтой заказным письмом, с уведомлением о вручении.

С уважением,