Использование минусовки в песне с указанием автора для публикации на определенном источнике

Доброго времени суток,у меня такой вопрос. Я хочу использовать условно бесплатный минус( как они все подписаны, для некоммерческого использования), если я выложу песню на soudcloud не студийной записи, и напишу в названии (prod. Кто бы там не был) это будет считаться нарушением авторских прав? И если нет,то могут ли, после покупки этого минуса другим исполнителем - предъявлять мне за авторские права?

, Руслан,
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Руслан. Если у вас отсутствует разрешение правообладателя на использование его произведения, очевидно, что это нарушение прав автора. Ссылка на автора не означает, что  автор разрешил использовать его произведение. Некоммерческое использование произведения предполагает использование его дома, в кругу семьи, или где-нибудь на пикнике среди друзей.

Руслан
Клиент

Получение разрешение, что-то вроде условности или это предполагает оформление документов ?(правообладатель не является земляком)

Не знаю, что в вашем понимании условность. Закон предусматривает заключение лицензионного договора с правообладателем.