Рапорт на отпуск с последующим выходом на пенсию по достижении 25 лет выслуги

Я написал рапорт на отпуск с последующим выходом на пенсию по достижении 25 лет выслуги, начальник не подписывает. Отправил рапорт заказным письмом с уведомлением в канцелярию. Рапорт был зарегистрирован, но начальник отказывается его подписывать. Как мне быть?

  • img272
    .jpg
, Руслан, г. Рязань
Елена Бондаренко
Юрист, г. Железноводск

Добрый вечер Руслан! На Ваш вопрос

342 ФЗ от 30.11.2011 Статья 84. Расторжение контракта и увольнение со службы в органах внутренних дел по инициативе сотрудника органов внутренних дел
1. Сотрудник органов внутренних дел имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.

3. По истечении срока предупреждения о расторжении контракта и об увольнении со службы в органах внутренних дел сотрудник органов внутренних дел вправе прекратить выполнение служебных обязанностей при условии соблюдения им требований, предусмотренных частью 7 статьи 89 настоящего Федерального закона.
4.С согласия руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя контракт может быть расторгнут и сотрудник органов внутренних дел может быть уволен со службы в органах внутренних дел до истечения срока предупреждения о расторжении контракта и об увольнении со службы, но не ранее выполнения сотрудником требований, предусмотренных частью 7 статьи 89 настоящего Федерального закона.
5. В случае, если рапорт о расторжении контракта и об увольнении со службы в органах внутренних дел подан сотрудником органов внутренних дел в связи с невозможностью дальнейшего выполнения служебных обязанностей(зачисление в образовательную организацию, избрание (назначение) на государственную должность Российской Федерации, на должность государственной или муниципальной службы в соответствии с пунктами 14 и 6 части 1 статьи 37 настоящего Федерального закона), руководитель федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченный руководитель обязан расторгнуть контракт и уволить сотрудника со службы в срок, указанный в рапорте, с учетом времени, необходимого для передачи дел и осуществления окончательного расчета с сотрудником.

вы вправе расторгнуть контракт и уволиться со службы по собственной инициативе подав рапорт за один месяц до даты увольнения

С уважением, Бондаренко Елена