Могу ли я как ИП сдавать в аренду землю с/х назначения и платить налог по УСН?

Заключил договор как ИП и сдал землю в аренду. доход полученный от аренды собираюсь платить как упрощенчик т.е 6%. А не как физ.лицо 13%. Юрист организации с которым заключен договор аренды, говорит, что нельзя платить как ИП налог. Типа сегодня вы ИП завтра физ.лицо. Спасибо

, Тигран, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Упрощенную систему налогообложения вправе применять организации и индивидуальные предприниматели, отвечающие требованиям, содержащимся в ст. 346.12 НК РФ. Вы вправе добавить ОКВЭД — сдача в аренду объектов недвижимого имущества и использовать УСН. Предпринимательская деятельность арендодателя, связанная с оказанием услуг по передаче в аренду земельных участков должна облагаться налогами в рамках общего режима налогообложения или упрощенной системы налогообложения — по аналогии с письмом Минфин от 26 декабря 2011 г.