Возможно ли получение военного билета в 28 лет в военкомате?

Здравствуйте, мне 28 лет , летом 29 прописан был по месту жительства, не разу не был в военкомате на учете не стоял, повесток не получал, сейчас прошел мед комиссию написал объяснительную в вк , сказали ждите призывную комиссию , жду ребенка в сентябре , что ждет на комиссии , могут ли забрать служить не боюсь, проходил в юношестве военную подготовку в военном универе, окоп канал с калаша стрелял, есть удостоверение с военной части о прохождение учебки.

, Алексей, г. Краснодар
Екатерина Новикова
Юрист, г. Саранск

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 05.02.2018) «О воинской обязанности и военной службе» гласит:

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее — граждане, не пребывающие в запасе);

Отсрочка предоставляется лишь лицам,  имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель. Ключевой предлог «И», то есть если жена ждет второго ребенка.

Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
мне 28 лет, летом 29 прописан был по месту жительства, не разу не был в военкомате на учете не стоял, повесток не получал, сейчас прошел мед комиссию написал объяснительную в вк, сказали ждите призывную комиссию, жду ребенка в сентябре, что ждет на комиссии, могут ли забрать служить не боюсь, проходил в юношестве военную подготовку в военном универе, окоп канал с калаша стрелял, есть удостоверение с военной части о прохождение учебки.

Здравствуйте, Алексей!
Никто Вас в армию не призовет, так как Вы превысили призывной возраст (27 лет). В данный момент, комиссия будет решать выдавать Вам справку или военный билет. Справка выдается в случае, если Вы уклонялись от службы в армии.
Если Вы не планируете в ближайшее время поступать на госслужбу, Справка особых ограничений Вам не принесет.
Удачи Вам!