8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получение военного билета в 28 лет в военкомате?

Здравствуйте, мне 28 лет , летом 29 прописан был по месту жительства, не разу не был в военкомате на учете не стоял, повесток не получал, сейчас прошел мед комиссию написал объяснительную в вк , сказали ждите призывную комиссию , жду ребенка в сентябре , что ждет на комиссии , могут ли забрать служить не боюсь, проходил в юношестве военную подготовку в военном универе, окоп канал с калаша стрелял, есть удостоверение с военной части о прохождение учебки.

, Алексей, г. Краснодар
Екатерина Новикова
Екатерина Новикова
Юрист, г. Саранск

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 05.02.2018) «О воинской обязанности и военной службе» гласит:

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее — граждане, не пребывающие в запасе);

Отсрочка предоставляется лишь лицам,  имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель. Ключевой предлог «И», то есть если жена ждет второго ребенка.

0
0
0
0
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
мне 28 лет, летом 29 прописан был по месту жительства, не разу не был в военкомате на учете не стоял, повесток не получал, сейчас прошел мед комиссию написал объяснительную в вк, сказали ждите призывную комиссию, жду ребенка в сентябре, что ждет на комиссии, могут ли забрать служить не боюсь, проходил в юношестве военную подготовку в военном универе, окоп канал с калаша стрелял, есть удостоверение с военной части о прохождение учебки.

Здравствуйте, Алексей!
Никто Вас в армию не призовет, так как Вы превысили призывной возраст (27 лет). В данный момент, комиссия будет решать выдавать Вам справку или военный билет. Справка выдается в случае, если Вы уклонялись от службы в армии.
Если Вы не планируете в ближайшее время поступать на госслужбу, Справка особых ограничений Вам не принесет.
Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Отправили на контртеррористическую операцию по принуждению Грузии к миру к южной Осетии, в военном билете прописали а положено ли за это ветеран боевых действий
Здравствуйте подскажите пожалуйста служил в армии в республике Ингушетия и 08.08.08 г. Отправили на контртеррористическую операцию по принуждению Грузии к миру к южной Осетии, в военном билете прописали а положено ли за это ветеран боевых действий
, вопрос №4099218, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г, получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г,получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
, вопрос №4096067, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2018