Что требуется для получения лицензии туристического агента?

Здравствуйте, напишите пожалуйста, что нужно чтобы получить лицензию(свидетельство?) турагента. И сколько это стоит. Спасибо. Ирина

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Ирина!

Лицензирование туристической деятельности было отменено в 2007 году. В соответствии с 99-ФЗ от 04.05.2011 «О лицензировании отдельных видов деятельности» туристическая деятельность не входит в число лицензируемых.На настоящий момент данный вид деятельнсти регулирует Федеральный закон от 24.11.1996 N 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации»

Удачи Вам!

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое.

Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ирина. В дополнение к ответу коллеги, отмечу, что Вы можете встать в реестр турагентов.

Если Вам необходима помощь с подготовке документов на регистрацию турагентства, рекомендации по его запуску и т.д., то можете обратиться ко мне. Занимаюсь запуском турагентств под ключ, от регистрации любой формы собственности до последующего сопровождения туристического бизнеса (включение во все реестры, открытие счетов, заключение договоров с контрагентами, разработка внутренней документации).

Если Вам нужна помощь, Вы можете написать мне в чате.
Для чего нажмите кнопку «Общаться в чате», рядом с моей аватаркой.
С уважением, Пономарев Александр.