При обращении в военкомат в 27 лет с судимостью дают справку или военный билет?

Мне 26 лет хочу в 27 лет получить военный билет,у меня судимость и мне сказали что дадут мне справку а не военный билет,я прочитал что справку дают тем кто уклонялся от армии,но я не уклрнялся.

, Денис, г. Москва
Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Денис!
В 2014 году в законе «О воинской обязанности и военной службе» появились поправки, касающиеся выдачи справки вместо военного билета. В частности в ч. 3 ст. 23 данного закона:
3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:
а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.
В отношении указанных категорий лиц вместо военного билета выдаче подлежит справка из военкомата.
Если судимость будет уже погашена до 27 лет, то Вы можете обжаловать отказ военкомата в выдаче военного билета через суд, в течении трёх месяцев с момента вынесения решения.