8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли регистрация новорожденного в другом городе?

Добрый день.

Прочитал ответ на вот этот вопрос (https://pravoved.ru/question/1748961/) и возник свой вопрос.

Насколько я понимаю, через гос услуги можно только подать заявление и предоставить копии документов.

В завершающем этапе на портале написано:

- В назначенное время посетите подразделение ГУВМ МВД

-- Принесите оригиналы документов, указанных в заявлении. Сотрудник ГУВМ МВД сверит данные оригинальных документов с данными, указанными в электронном заявлении.

Значит ли это, что всё равно необходимо будет прибыть в город, где находится м место постоянной регистрации?

Показать полностью
, Андрей Ярыгин, г. Москва
Анастасия Камянская
Анастасия Камянская
Адвокат, г. Москва

При помощи сайта госуслуг пользователь может заказать услугу регистрации в режиме онлайн. После формирования электронного заявления на прописку клиенту автоматически назначается время, в которые он должен будет посетить отдел УФМС либо ГУВМ МВД для завершения процедуры. Без личного посещения данных органов осуществить регистрацию новорожденного невозможно. 

Также обратите внимание на то, что когда нет возможности прописать ребенка на постоянной основе, законодатель вполне разрешает делать это временно.

Самое главное правило, которое должно соблюдаться – временная регистрация ребенка должна быть оформлена там, где временно или постоянно прописан один из его законных представителей.

Временная регистрация ребенка дает возможность пользоваться услугами медицинских государственных организаций, в частности, поликлиники, стационара, скорой медицинской помощи. Также временная регистрация позволяет родителям сразу же после рождения ребенка и оформления на него документов встать в очередь в детский садик или в школу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Вчера я был в баре Друзья город новосибирск, и меня обманул официант я заказал из меню всего рояль микс Фокс
Вчера я был в баре Друзья город новосибирск, и меня обманул официант я заказал из меню всего рояль микс Фокс догс, пиво бутылку, кортошку фри и мясное осорти, и когда мне официант приносит чек он вышел у меня на 4500 с копейками, и официант не отдал мне чек моего заказа, что делать в этой ситуации и кому можно обратиться с этой проблемой, число 26.04.24
, вопрос №4100272, Александр, г. Москва
Защита прав работников
Как можно продлить больничный лист находяс в другом городе?
Как можно продлить больничный лист находяс в другом городе ?
, вопрос №4098999, Мадина, г. Москва
Семейное право
Находится в другом городе, какой ответ можно написать?
Доброе утро! Было вынесено заочное решение по договору займа. Написано заявление об отмене. Пришло новое приглашение, но ответчик не может явиться т.к. находится в другом городе, какой ответ можно написать?
, вопрос №4097772, Елена, г. Москва
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 02.03.2018