Законна ли регистрация новорожденного в другом городе?

Добрый день.

Прочитал ответ на вот этот вопрос (https://pravoved.ru/question/1748961/) и возник свой вопрос.

Насколько я понимаю, через гос услуги можно только подать заявление и предоставить копии документов.

В завершающем этапе на портале написано:

- В назначенное время посетите подразделение ГУВМ МВД

-- Принесите оригиналы документов, указанных в заявлении. Сотрудник ГУВМ МВД сверит данные оригинальных документов с данными, указанными в электронном заявлении.

Значит ли это, что всё равно необходимо будет прибыть в город, где находится м место постоянной регистрации?

, Андрей Ярыгин, г. Москва
Анастасия Камянская
Адвокат, г. Москва

При помощи сайта госуслуг пользователь может заказать услугу регистрации в режиме онлайн. После формирования электронного заявления на прописку клиенту автоматически назначается время, в которые он должен будет посетить отдел УФМС либо ГУВМ МВД для завершения процедуры. Без личного посещения данных органов осуществить регистрацию новорожденного невозможно.

Также обратите внимание на то, что когда нет возможности прописать ребенка на постоянной основе, законодатель вполне разрешает делать это временно.

Самое главное правило, которое должно соблюдаться – временная регистрация ребенка должна быть оформлена там, где временно или постоянно прописан один из его законных представителей.

Временная регистрация ребенка дает возможность пользоваться услугами медицинских государственных организаций, в частности, поликлиники, стационара, скорой медицинской помощи. Также временная регистрация позволяет родителям сразу же после рождения ребенка и оформления на него документов встать в очередь в детский садик или в школу.